Wieder vier C-Ligen

Gruppeneinteilungen im Kreis sind fix

09. Juli 2021, 19:00 Uhr

Am Freitagabend hielt der Sportkreis seine Arbeitstagung in Holzhausen ab. Dabei wurde auch die Staffeleinteilung für die Spielklassen im Sportkreis Höxter endgültig bekannt gegeben. In der Kreisliga A wird es in den beiden Gruppen wieder zu vermehrten Derbys kommen, in den beiden B-Ligen gab es keine Überraschungen und in den Kreisligen C wird es wieder vier Gruppen in der Saison 2021/22 geben. Die Spielpläne zur neuen Saison sollen laut Dieter Attelmann, Vorsitzender des Spielausschusses am …....

Kreisliga A – Gruppe 1

TuS Bad Driburg
Warburger SV
TIG Brakel
FC Germete/Wormeln
SG Scherfede/Rimbeck/Wrexen
SV Bonenburg
SuS Gehrden/Altenheerse
FC Neuenheerse/Herbram
SG Bühne /Körbeck

Kreisliga A – Gruppe 2

FC BW Weser
TuS Vinsebeck
SG Marienmünster/Rischenau
SG Brenkhausen/Bosseborn/Ovenhausen
SSV Würgassen
SV Albaxen
FC Stahle
TuS Lüchtringen
SV Bredenborn

Kreisliga B Nord

TuS Godelheim
SG Bellersen/Aa-Nethetal
SV Alhausen/Pömbsen/Reelsen
SV Drenke
SV Holzhausen-Erwitzen
SV Fürstenau/Bödexen
SV Bergheim
VfL Eversen
TuS Lütmarsen
VfL Langeland
SG Erkeln/Hembsen
SG Nethe A-B-O
SV Höxter II
SG Marienmünster/Rischenau II
SV Steinheim

Kreisliga B Süd

FC Großeneder-Engar
TuS Willebadessen
SG Nörde/Ossendorf
VfR Borgentreich II
SG Dalhausen/Tietelsen/Rothe
FC Westheim-Oesdorf
SV Preußen Daseburg
SV Herste
SG Borgholz/Natzungen/Manrode
SG Peckelsheim/Eissen/Löwen II
SG Scherfede/Rimbeck-Wrexen II
SV Menne
SG Siddessen/Niesen
SSV Herlinghausen
FC Germete/Wormeln II

Kreisliga C – Gruppe 1

SV Alhausen/Pömbsen/Reelsen II
SV Sandebeck
VfL Eversen II
TSC Steinheim II
SV Bergheim II
FC Nieheim II
SpVg. Rolfzen/Sommersell
TuS Vinsebeck II
BSV Nieheim
SV Nieheim-West
TuS Bad Driburg II
SV Steinheim II (9er)

Kreisliga C – Gruppe 2

SV Fürstenau/Bödexen/Bremerberg II
SG Bellersen/Aa-Nethetal II
SG Bellersen/Aa-Nethetal III
TuS Lüchtringen II
SV Albaxen II
SV Bredenborn II
SV Höxter II
FC Stahle II
FC Stahle III
SpVg Brakel III
SG Nethe A-B-O II

Kreisliga C- Gruppe 3

SV Hohenwepel
SG Hohenwepel/Daseburg II (9er)
Sf Calenberg
SV Bonenburg II
SG Nörde/Ossendorf II
TuS Willebadessen III (9er)
SG Lütgeneder/Dössel
SV Menne II
FC Großeneder-Engar II
SuS Rösebeck
Warburger SV II
FC Westheim-Oesdorf II

Kreisliga C- Gruppe 4

VfR Borgentreich III
SV Haarbrück/Jakobsberg
SG Bühne/Körbecke II
SV Dringenberg II
SG Dalhausen/Tietelsen/Rothe II (9er)
SC Herstele
SV Drenke II (9er)
SuS Gehrden/Altenheerse II
SG Borgholz/Natzungen/Manrode II (9er)
FC BW Weser II/Derental
SG Erkeln/Hembsen II
TuS Willebadessen II

Kommentieren